Главная / Новости / Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:

23.09.2017

Уважаемые жители г. Чердынь и Чердынского муниципального  района!

«Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): в ночные часы 23 - 25 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1, -3°С.
До массового подключения жилого сектора к теплу гражданам следует быть особенно бдительными при эксплуатации приборов отопления и электрооборудования. В жилье не следует оставлять без присмотра включённые электроприборы. Это же требование в равной степени относится и к печному отоплению - не оставлять без присмотра и не оставлять на попечение детей топящиеся печи.
Отдыхающим на природе следует учитывать погодные условия и краткосрочность осеннего светового дня.
Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом.
Осадки и заморозки делают дороги особо опасными и могут спровоцировать нарушения в работе автомобильного транспорта, а также рост числа дорожно-транспортных происшествий. Автовладельцам и пешеходам следует быть более внимательными в этот неблагоприятный период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения.

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-831-469-17-78.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342)2104-567.

Телефоны  экстренных служб Чердынского МР:

Скорая помощь - 01; 2-94-50

ПЧ 101-  01; 2-82-60