Главная / Новости / Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:

06.03.2017

Уважаемые жители г. Чердынь и Чердынского муниципального  района!

«По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 06-07 марта 2017 года по Пермскому краю ожидается облачная погода с прояснениями, снег, местами сильный, слабые гололедные явления. На дорогах гололедица. Ветер ночью западный, северо-западный 8-13 м/с, порывы до 18 м/с, днем северо-западный, северный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -2,-7°, по северу местами -8,-13°, днем -1,-6°, по северу местами до -8°.
Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться.
Во избежание дорожно - транспортных происшествий на дорогах, МЧС России рекомендует водителям: четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений. Учитывать особенности торможения в гололедицу при проезде перекрестков. Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения, помните, в условиях гололеда водитель не всегда успевает вовремя затормозить.
Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-831-469-17-78.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342)2104-567.

Телефоны  экстренных служб Чердынского МР:

Скорая помощь - 01; 2-94-50

ПЧ 101-  01; 2-82-60