Главная / Новости / Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:

02.04.2017

Уважаемые жители г. Чердынь, Чердынского муниципального района и гости!

«По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 02-03 апреля 2017 года  по Пермскому краю ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный снег,  в отдельных районах метель, днем местами кратковременный снег. Ветер северо-западный, северный  7-12 м/с, ночью порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, при прояснениях до -13°, днем +1,-4°. На дорогах гололедица

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться.

Во  избежание  дорожно - транспортных  происшествий на  дорогах, МЧС  России рекомендует водителям: четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений. Учитывать особенности торможения в гололедицу при проезде перекрестков. Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения, помните, в условиях гололеда водитель не всегда успевает вовремя затормозить.

Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-831-469-17-78.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342)2104-567».

"ОМВД России по Чердынскому МР - 02; 2-85-44"

"Скорая помощь - 03; 2-94-50"

"Единая дежурно диспетчерская служба администрации Чердынского муниципального района 112; 2-83-57"

"Газовая служба -2-80-04"