Главная / Новости / Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:

Уважаемые жители г. Чердынь и Чердынского муниципального  района!

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: вечером 20 апреля и ночью 21 апреля местами по Пермскому краю ожидаются сильные осадки (мокрый снег, снег), сильные гололедные явления, усиление юго-восточного ветра 20-25 м/с, метель.
Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться.
Во избежание дорожно - транспортных происшествий на дорогах, МЧС России рекомендует водителям: четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений. Учитывать особенности торможения в гололедицу при проезде перекрестков. Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения, помните, в условиях гололеда водитель не всегда успевает вовремя затормозить.
Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

- «Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20.

- 112 с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона)

- Телефон единой дежурно диспетчерской службы администрации Чердынского МР - 8(34240) 2-83-57

- 8 (342)2104-567 – на «телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю».

- Телефон полиции 02, 8(34250) 2-85-44

- Телефон скорой медицинской помощи 03, 8(34240) 2-94-50