Главная / Новости / Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:

10.09.2017

Уважаемые жители г. Чердынь и Чердынского муниципального  района!

«Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 11 и 12 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -3°С.
Факторы опасности при заморозках:
- повреждение и гибель сельскохозяйственных растений;
- повышенная вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения;
- прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов, увеличение количества бытовых пожаров.
Рекомендации населению при заморозках:
Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений в осенне-весенний период. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. Не следует оставлять без укрытия на полях выкопанный картофель и корнеплоды.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.
Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы. Не допускайте использование неисправных электроприборов. В целях недопущения возгораний, рекомендуется использовать менее опасные в пожарном отношении масляные радиаторы, либо тепловентиляторы. Однако надо помнить, что электроприборы должны быть заводского изготовления.
Переохлаждение организма — основная причина возникновения «простудных» заболеваний. Одежда должна соответствовать погодным условиям. Берегите свое здоровье

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

- «Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20.

- 112 с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона)

- Телефон единой дежурно диспетчерской службы администрации Чердынского МР - 8(34240) 2-83-57

- 8 (342)2104-567 – на «телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю».

- Телефон полиции 02, 8(34250) 2-85-44

- Телефон скорой медицинской помощи 03, 8(34240) 2-94-50