Главная / Новости / Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:

25.05.2017

Уважаемые жители г. Чердынь, Чердынского муниципального района и гости!

«Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 25-26 мая в Пермском крае ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. 26 мая местами по востоку заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°С.
Заморозки представляют опасность для всходов сельскохозяйственных растений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.
Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.
Во избежание дорожно - транспортных происшествий на дорогах, МЧС России рекомендует водителям: четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость. Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения.
Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-831-469-17-78.
«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342)2104-567».
"ОМВД России по Чердынскому МР - 02; 2-85-44"
"Скорая помощь - 03; 2-94-50"
"Единая дежурно диспетчерская служба администрации Чердынского муниципального района 112; 2-83-57"
"Газовая служба -2-80-04"