Главная / Новости / Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:

11.05.2017

Уважаемые жители г. Чердынь и Чердынского муниципального  района!

«Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 12.05.2017г. ожидается переменная облачность, ночью и утром небольшие, местами умеренные осадки (дождь, по северу со снегом), днем местами кратковременный дождь. Ветер западный 6-11 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0,+5°, при прояснениях заморозки до -2°, днем 9-14°.
Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.
Во избежание дорожно - транспортных происшествий на дорогах, МЧС России рекомендует водителям: четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость. Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения.
Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.
12-14 мая местами на территории Пермского края ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -2, -4°С.
Заморозки представляют опасность для всходов сельскохозяйственных растений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-831-469-17-78.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342)2104-567.

Телефоны  экстренных служб Чердынского МР:

Скорая помощь - 01; 2-94-50

ПЧ 101-  01; 2-82-60