Главная / Новости / Мероприятия в рамках операции по проверке организаций, водителей и транспорта продлятся до 23 июля 2017 года.

17.07.2017

Профилактические мероприятия направлены на предупреждение аварийности и правонарушений среди водителей пассажирского автотранспорта, пресечения нелегальных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных перевозок.

В период мероприятия автоинспекторы проведут проверки автобусов, уделят особое внимание соблюдению водителями режима труда и отдыха, отсутствию внесенных в конструкцию транспортного средства изменений, их техническому состоянию, своевременному прохождению технического осмотра, наличию у водителя необходимой категории в водительском удостоверении, наличию документов, подтверждающих законность осуществляемой перевозки пассажиров.
С начала проведения ОПМ "Автобус" отделом ГИБДД по Чердынскому району выявлено 3 нарушения ПДД РФ водителями пассажирского автотранспорта. В отношении указанных лиц составлены административные материалы.

ГИБДД Чердынь