Вильгортское сельское поселение

E-mail: 15@rosreestr59.ru

Интернет-сайт: www.to59.rosreestr.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Результаты работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю по объектам недвижимости, расположенным в г. Соликамске

Согласно Федеральному закону от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия).

Комиссия работает при Управлении Росреестра по Пермскому краю.

В мае текущего года состоялось два заседания Комиссии, на которых рассмотрены 144 заявления о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости земельных участков (далее – заявление). Из них, в отношении земельных участков, расположенных в городе Соликамске - 1.

По сравнению с апрелем (4 заявления) количество заявлений в отношении земельных участков, расположенных в городе Соликамске, рассмотренных комиссией уменьшилось в 4 раза.

По результатам решения, принятого Комиссией, кадастровая стоимость земельного участка снизилась с 2 млн. 61 тыс. рублей, до 349 тыс. рублей или на 83 %.

Для сравнения, в апреле кадастровая стоимость 4 земельных участков, расположенных в городе Соликамске, до оспаривания составляла 62 млн. 1 тыс. руб., после оспаривания 19 млн. 399 тыс. руб.

Полная информация о текущей работе Комиссии, а также перечень документов, необходимых для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости в Комиссии, размещена на сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.to59.rosreestr.ru в разделе «Кадастровый учет»/«Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости».

Информацию о кадастровой стоимости земельного участка, объекта капитального строительства в Пермском крае можно получить бесплатно, обратившись с заявлением о выдаче кадастровой справки в Кадастровую палату, Многофункциональный центр, или воспользовавшись общедоступными электронными сервисами на сайте Росреестра www.rosreestr.ru «Справочная информация об объекте недвижимости в режиме on-line»  или «Публичная кадастровая карта».